平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
鳌江镇鹤祥路延伸段市政配套工程项目中标候选人公示
发布时间: 2020/8/13   访问次数:   

鳌江镇鹤祥路延伸段市政配套工程项目

中标候选人公示

本招标项目鳌江镇鹤祥路延伸段市政配套工程项目,招标人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/8/13 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现场随机抽取7家报价为;温州昊天建设有限公司(5078986元)、浙江吉瑞建设有限公司(5091862元)、浙江伍马建设有限公司(5299477元)、衢州市天越水利建设有限公司(5159413元)、温州金顺建设有限公司(5023169元)、浙江恒屹建设有限公司(5078262元)、温州永昌建设有限公司(5156238元),现场抽取下浮率K值为 0 ,并经平阳县公证处现场公证,公证文件2个工作日内于平阳县公共资源交易中心网站公布。评标委员会确定评标基准价为5126772.43元。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 20200814日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江辉腾建设有限公司

5126290.69

郑秀洁

180日历天

233131282764

浙建安B20180391095

2

3



中标候选人业绩、资格能力条件

/



否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州腾越建设有限公司

未按招标文件的要求提交投标保证金

不符合招标文件第253.1 初步评审标准中3.1.1项有效投标文件报价界定的要求,由评标委员会初审后按否决其投标处理,不进入后续评审。

2

祥博建设发展有限公司

投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价或工程项目投标报价汇总表不一致;

不符合招标文件第253.1 初步评审标准中3.1.1项有效投标文件报价界定的要求,由评标委员会初审后按否决其投标处理,不进入后续评审。

3

平阳县方达市政工程有限公司

未按招标文件的要求提交投标保证金;

不符合招标文件第253.1 初步评审标准中3.1.1项有效投标文件报价界定的要求,由评标委员会初审后按否决其投标处理,不进入后续评审。

4

温州市霸耀建筑工程有限公司

未按招标文件的要求提交投标保证金;

不符合招标文件第253.1 初步评审标准中3.1.1项有效投标文件报价界定的要求,由评标委员会初审后按否决其投标处理,不进入后续评审。

异议受理部门:

招标人:平阳县鳌江镇人民政府 电话: 18814928845

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 电话:0577-63193059

附未中标单位名单:

温州立明建筑安装工程有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、温州金德市政建设有限公司、温州腾越建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、江山(福建)建设工程有限公司、浙江大罡建设有限公司、温州一正建设有限公司、丽水宏诚建筑有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州路铭建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州市成康建设工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江丽兹医用工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、温州华企建设有限公司、浙江瑞越建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、浙江锟海建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、温州集程建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、温州永屹建设有限公司、浙江华光市政建设有限公司、温州华庭建设有限公司、垠星建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、平阳明盛建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州楚天建设有限公司、温州金顺建设有限公司、平阳成业建设有限公司、温州腾利建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江裕欣建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江铭孝建设有限公司、温州新昱建设有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、温州广德建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、浙江中通智能工程有限公司、浙江伍马建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江景山建设发展有限公司、温州领航建设有限公司、温州博睿建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、福建闽信建设发展有限公司、温州广业建设有限公司、浙江新宙环境建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江常建建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、绍兴长成景观建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、温州德佑建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、温州程宇建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、祥博建设发展有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、文成县会豪园林建设有限公司、福建其业建设工程有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、福建鲁韩建设工程有限公司、福建鲁兴建设工程有限公司、温州启迪建设有限公司、温州铸峰建设工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州百捷建设有限公司、温州丰成建设有限公司、温州汇中建设有限公司、温州荣德建设有限公司、温州昊天建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、福建省冠宇园林工程有限公司、温州鑫拓建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、温州正城建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江宝翔建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江苍城建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、福建家木建设工程有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州晟瑞市政园林建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、福建省安鑫建设工程有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、浙江奕腾市政工程有限公司、正坚建设有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州三申建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、翊鑫(福建)建设有限公司、衢州源天建设工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、温州谦全建设有限公司、华钰建设有限公司、绍兴绘景园林建设有限公司、浙江铮盛建设有限公司、福建金隽建设发展有限公司、福建远能建设发展有限公司、平阳欣意建筑工程有限公司、温州健坤建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、温州巧成建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州伟杭建设有限公司、福建广得利建设有限公司、浙江广弘建设有限公司、温州市云峰建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、温州华豪建设工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州景秀园林工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、衢盛建设集团有限公司、温州市兴工建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州中合建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、福建省鑫福洋建设工程有限公司、鸿强建设集团有限公司、福建开天建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州市兴纬建设工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江致源建设有限公司、平阳县第三建筑安装工程公司、温州瑞辉建设有限公司、温州国宁建设有限公司、温州创鼎建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、浙江飞成建设有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、腾方建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、苍南振源建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、温州市九成建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州建丰建设有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州中晟建设工程有限公司、温州环铭建设工程有限公司、温州景顺市政工程有限公司、浙江昌屹建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、福建省大正恒业发展有限公司、温州鸿顺建设有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、温州实诚建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州一业建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、福建南剑发展有限公司、鲲鳌建设有限公司、福建中煌建设有限公司、文成县乾达建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、平阳元安建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江三石建设有限公司、浙江屹峰建设有限公司、浙江恒屹建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、温州市华都建设有限公司、温州银和建设有限公司。

平阳县鳌江镇人民政府

浙江品信工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

20200813

 


附件:
中标候选人公示.pdf
鳌江镇鹤祥路延伸段市政配套工程-班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】